Наши Фестивали

Александр Алексеевич Дружинин

Александр Дружинин - директор и художественный руководитель фольклорного ансамбля "Венец", Заслуженный работник культуры РФ, доцент.

Дружинин Александр Алексеевич является директором и художественным руководителем Фольклорного ансамбля "Венец", г.Кострома. Одновременно он преподает свой любимый предмет в Костромском музыкальном колледже.

Родился Александр Алексеевич в г. Шарья Костромской области. С детских лет он знакомился с народным творчеством в деревнях своей области, участвовал во всех праздниках. Отец привлекал его к участию во всех деревенских праздниках. Абсолютно логичных стало его желание учиться дальше. Он закончил Галичский педагогический Колледж, затем Костромской педогогический Институт, ну и завершил образование в музыкальной академии им.Гнесиных.

Александр Алексеевич владеет огромным количеством музыкальных инструментов! Он играет на баяне и гармони, фортепиано и гитаре, балалайке, рожке, жалейке, свирели и ударных. Его мастер-классы заражают участников любовью к русскому народному творчеству. Он с удовольствием поделится с вами русскими играми, частушками, перепевками и подтанцовками.