Наши Фестивали

"Музыка – Душа Моя"

ban glinka24 mosc

Международный конкурс-фестиваль «Музыка ‒ Душа Моя» ‒ музыкальное приношение к 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича Глинки (конкурс-фестиваль) пройдет по музыкальным направлениям ОЧНО в Москве в мае 2024 г. Заключительные концерты лауреатов пройдут также в Москве и соберут лучших участников всех предыдущих конкурсов.

Оргкомитет искренне благодарит Государственный исторический музей России, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Библиотеку-читальню им. И.С. Тургенева, лично президента Музыкального Общества М.И. Глинки – прямого потомка рода композитора Лидию Игоревну Глинку за поддержку и предоставление уникальной возможности провести заключительные концерты лауреатов в стенах легендарных объектов культуры Москвы и России.

По результатам конкурсов по рекомендации Жюри Оргкомитет пригласит лучших участников выступить на заключительных и благотворительных концертах в Москве в мае-июне 2024г. Все желающие могут посетить концерты в рамках конкурса и принять участие в культурной программе. 

ПОЛОЖЕНИЕ

 Места и даты проведения конкурса

11 Мая ХОРЕОГРАФИЯ: все направления (заявки до 04 Мая)
Москва, Театр танца ЗИЛ
19 Мая Москва (заявки до 12 мая):
ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова (Москва, ул. Марксистская, 36, м. Пролетарская, м. Крестьянская застава)
духовые инструменты, арфа, фортепиано специальное (соло, ансамбли)
25 Мая Москва (заявки до 19 мая):
ДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова (Москва, Воронцовская ул., 15/10 с1)
Вокал академический, камерный, народный (соло, ансамбли)
Театр музыкальный
26 Мая Москва (заявки до 19 мая):
ДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова (Москва, Воронцовская ул., 15/10 с1)
Ансамбли и оркестры (любые составы), соло с оркестром, струнные инструменты, народные инструменты, фортепиано общее и хоровых отделений 
26 Мая Москва (заявки до 19 мая):
ДШИ «Надежда»
Театр музыкальный, художественно слово, мелодекламация, детский театр 
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ и НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ
18 Мая, 18:00  Концертный зал Мемориального музея имени А.Н. Скрябина
11 Мая, 19:00 Концертный зал Театра Танца ЗИЛ 
29 Мая, 18:30 Концертный зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева
30 Мая, 18:00  Концертный зал ДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова
01 Июня, 18:00 Парадные сени Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, 1)

Билеты на концерт 1 Июня в Парадные сени Государственного исторического музея предоставлются бесплатно участникам концерта. Для всех остальных, включая преподавателей, других участников конкурса, гостей и сопровождающих лиц вход в концертный зал осуществляется по билетам Исторического музея и включает посещение музея с 17ч, концерт и награждение.

Билеты на остальные концерты предоставлются бесплатно участникам конкурса и сопровождающему преподавателю. Для остальных гостей и сопровождающих лиц билеты распространяются при наличии свободных мест также бкесплатно.

Участники очного конкурса также могут приехать на заключительные концерты в Москву и присоединиться к Культурной Программе.

Будем рады видеть участников и гостей Конкурса в Москве! 

Организаторы и партнеры Фестиваля:

  • «Музыкальное Общество имени М.И. Глинки»
  • Русское Арфовое Общество
  • ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова
  • МПГУ Институт Изящных Искусств
  • РАМ имени Гнесиных, каф. Инструментального джазового исполнительства
  • МХУ при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
  • Международная Академия Музыки Елены Образцовой (Санкт-Петербург)
  • ВГМК имени И. И. Соллертинского г. Витебск, Беларусь
  • «ДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова»
  • ДМШ им. С.Я. Лемешева
  • ДМШ им. А.И. Хачатуряна
  • ДМШ им. Й. Гайдна
  • ДМШ им. Э. Грига
  • ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна
  • ДШИ им. А.В. Богатырева г. Витебск, Беларусь
  • ДМШ №1 имени М.И. Глинки г. Смоленск
  • United Europe Orchester (Австрия)
  • Международный фестиваль PianoFortuna
  • The Balkan Alliance (Сербия)
  • Академия голоса (Россия)
  • Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева
  • Чеховский культурно-просветительский центр
  • Журнал «Музыка и Электроника»
  • САЛЬВИ МЬЮЗИК (РУС)
  • Международный проект Art-Panorama (Беларусь – Россия)

Группы номинаций конкурса:

  • Вокал и Музыкальный театр [2]
  • Инструментальное исполнительство [3]
  • ЭМИ, ЭКМ [4]
  • Композиция [5]
  • Хореография [1]

С нетерпением ждем вас!