Наши Фестивали

Александр Абриталин

Преподаватель - Абриталин Александр Владимирович – Член международного совета по танцу при ЮНЕСКО (CID), эксперт «Артикс-Фест», член жюри международных конкурсов хореографии в России и за рубежом, преподаватель Школе современного танца "Цех" и в Институте Славянской культуры.

Абриталин А.А. – выпускник Пермского Академического хореографического училища (артист балета), Государственной Академии Славянской культуры (педагог-балетмейстер). Сценическая деятельность Абриталина А.В.: солист балета Татарского Академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля г. Казань, солист балета и преподаватель классического танца в Академическом Театре Современного Танца Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург.

В рамках ежегодного международного фестиваля «Москва объединяет друзей» Александр Абриталин проводит мастер-класс «Основы современного танца».
Занятия проходят в группе.

Участники могут иметь различный уровень подготовки. Во время мастер-класс преподаватель выделяет группы и чередует их по необходимости.
Класс начинается с упражнений, которые повышают подвижность и гибкость мышц. Основная часть занятия включает в себя работу с перекатами, падениями и перевернутым положением тела. Используется индивидуальная и мелкогрупповая работа.

В течение мастер-класса формируются навыки правильного исполнения группы следующих базовых движений, основанных на принципах contemporary dance:

  • слайды (от англ. скользить)
  • свинги (от англ. раскачивание, качели)
  • ролл ап и ролл даун (скручивание-раскручивание)
  • прыжки, падения (безопасность превыше всего!)
  • работа с полом
  • работа с весом
  • работа с партнером

На уроке создается положительный эмоциональный настрой, атмосфера сотрудничества преподавателя с учащимися, что мотивирует участников к дальнейшему приобретению знаний и умений в области contemporary dance.